ВСЕ СТАТЬИ
  • Народный рейтинг банков Banki.ru 31.07.2014
    image description

    Лучший способ выбрать кредит и не разориться в процессе его погашения – это заранее изучить все варианты кредитов, которые предлагают российские банки, и выбрать оптимальный для себя.  Лучший способ стимулировать банк работать на благо потребителя - это систематическая публикация народных оценок о его работе. Основатели информационного финансового портала о банках и банковских услугах Banki.ru твердо знали, что и зачем делают, когда разрабатывали свой проект.

  • Нет дома без брокера 29.07.2014
    image description

    Количество выдаваемых российскими банками ипотечных кредитов  в 2014 году по сравнению с предыдущим годом не  уменьшилось, а к декабрю даже возрастет, говорят опрошенные Good Brokers эксперты рынка кредитного брокериджа. На фоне кредитной активности растет степень просрочки среди заемщиков. Эксперты связывают это явление с нерациональным выбором кредита и рекомендуют заемщикам при выборе банка и ипотеки обращаться за консультацией к ипотечным брокерам.

  • Кредитные брокеры в Новом Свете 27.06.2014
    image description

    В США больше половины всех кредитов физическим лицам выдается при посредничестве кредитных брокеров. Их работа – это хорошо налаженный бизнес. Профессионалом рынка кредитного брокериджа невозможно стать без специального образования, вдобавок государственный надзор за деятельностью кредитных брокеров, в отличие от российского, довольно строг. Но обо всем по порядку.

  • Кредитный брокеридж Ее Величества 19.05.2014
    image description

    Good Brokers Blog начинает серию материалов о зарубежных рынках кредитного брокериджа. Отныне мы будем регулярно освещать опыт других стран в этой сфере, чтобы профессионалы российского рынка могли использовать самое ценное и необходимое в построении эффективной российской модели.  В ближайшие месяцы мы подробно расскажем о работе посредников на европейском и североамериканском кредитных рынках. А начнем с опыта Великобритании.

  • Учиться. Нельзя отложить 08.05.2014
    image description

    Если в зарубежных странах количество брокеров, имеющих сертификат о специальном образовании, превышает 80%, то в России аналогичный показатель ничтожно мал. Но на самом деле получить специальное образование в России сегодня может любой практикующий брокер, это лишь вопрос мотивации. Как выяснил Goodbrokers, наиболее полные учебные программы предлагают Ассоциация кредитных брокеров (АКБР), ЭБК, ПроМаниКлаб.

  • Профессиональный стандарт кредитного брокера 24.03.2014
    image description

    В России появится профессиональный стандарт для кредитных брокеров, благодаря которому их деятельность станет прозрачней, что неизбежно приведет к повышению уровня доверия со стороны клиентов. Сейчас услугами брокеров пользуются примерно 20% от общего числа клиентов российских банков, поскольку граждане не доверяют институту посредников.   

  • Вступаем СРОчно 03.03.2014
    image description

    Пока федеральные власти готовят закон для регулирования рынка брокеров посредством обязательного членства самих брокеров в саморегулируемых организациях (СРО), несколько профессиональных  объединений уже сейчас принимают всех желающих в свои ряды.  Наиболее перспективными из них являются АКБР, НСКБ и КФС.

  • Легализация рынка кредитных брокеров. Обзор. 21.01.2014
    image description

    В предыдущем обзоре мы затронули тему законодательного регулирования рынка кредитных брокеров. Очевидно, что закон нужен всем участникам рынка – и брокерам, и клиентам, и банкам, ведь на данный момент практически весь процесс взаимодействия этих трех сторон никак законодательно не регламентирован, за исключением общих гражданско-правовых норм. Это рождает большое количество возможностей для неправомерных действий.

  • 7 ключевых пунктов законопроекта 09.01.2014
    image description

    Безусловно, законодательные инициативы в вопросах регулирования рынка кредитных брокеров крайне полезны.  Закон "О рынке деривативов и деятельности профильных операторов на внебиржевых финансовых рынках в Российской Федерации" в случае адекватного претворения в жизнь должен дать серьезный импульс для дальнейшего развития рынка.

  • Наиболее значимые выдержки из проекта закона "О рынке деривативов и деятельности профильных операторов на внебиржевых финансовых рынках в Российской Федерации" 17.12.2013
    image description

    Компания "Гуд Бизнес Медиа" в этом посте собрала наиболее существенные выдержки из проекта закона, который будет регулировать деятельность кредитных брокеров.

Страницы