Рейтинг кредитных брокеров за Сентябрь-2014

СЕНТЯБРЬ 2014
image description

Осень не внесла больших изменений в рейтинг белых брокеров Good Brokers. В сентябре потеснить августовских победителей удалось только нескольким компаниям. А сами брокеры, оставшиеся в первых пятерках с прошлого месяца, не соглашались на вторые роли и стремились подняться на высшую ступень пьедестала.

«Потребители» перераспределяют свои симпатий между лидерами

В пятерке лучших брокеров, специализирующихся на потребительских кредитах, появилось только одно новое название. Остальные участники остались в топе с прошлого месяца. На первую строчку в этой категории вновь поднялась компания «GoldusFinans» – она уже возглавляла рейтинг в июне и в июле, но в августе ненадолго сместилась на третью позицию. Ее сентябрьский результат – 75%, и это всего на десятые доли процента больше, чем у лидера прошлого месяца, «Премиум-Финанс». Имея 74,8%, этот брокер расположился на второй строчке. На третье место с четвертого переместилась «Финансовая Компания Доступные Кредитные Решения», ее результат – 72,6%.

А вот «Служба содействия кредитованию», которая в августе закрепила за собой звание амбициозного новичка, в этом месяце сошла с пьедестала почета. С результатом 71,4%, этот брокер занимает четвертое место, но его отрыв от лидеров совсем не велик. А вот компания, расположившаяся на пятой строчке, – «Бизнес Привилегия» – набирает 56,7% и отстает от «Службы содействия кредитованию» почти на 15%.

В «Ипотеке» за право называться самыми лучшими боролись только лучшие

В сентябре новых названий в пятерке лучших брокеров по ипотечному кредитованию не появилось. И здесь лидерскую позицию себе вернул июльский победитель: компании «Инкредит» удалось набрать 75,8% и, таким образом, оставить далеко позади чемпиона прошлого месяца – «Службу содействия кредитованию» (68,3%). Разрыв между золотым и серебряным призерами составляет целых 7,6%. Вернулся на пьедестал почета брокер «i p o L u x». Он набрал 61,7% и, переместившись с пятой позиции на третью, отодвинул на 4 и 5 строчки «GoldusFinans» (61,5%) и «Финансовую группу Proffinans».

Большая динамика «Бизнеса»

Золото в категории «Кредитование бизнеса» оставляет за собой брокер «Эталон Кредит». И его результат практически не изменился – августовские 72,5% в сентябре превратились в 72,6%. А вот на второе место с тринадцатого, имея 67,1%, взлетела «Финансовая группа Proffinans». Этот брокер побеждает в неофициальной номинации «Прорыв месяца»: ему удалось улучшить свои показатели больше, чем на 15%. На третью строчку с результатом в 64,6% поднялась компания «Премиум кредит». А вот «Службу содействия кредитованию» потеряла пару позиций и опустилась с четвертого места на второе. На пятой строчке расположился новичок в компании лидеров – брокер «Бизнес Привилегия», набравший 61,1%.

Результаты по типам кредитов
image description

В сентябре попасть в ряды лидеров рейтинга белых брокеров Good Brokers было очень непросто: победители прочно засели на своих позициях и решили оставаться здесь и дальше.

Команде Good Brokers остается только поздравить лучших кредитных брокеров сентября и пожелать им успехов в дальнейшей работе. До составления октябрьского рейтинга у участников еще есть время потеснить лидеров. Но судя по последним событиям, сделать это будет совсем непросто. Следите за последними обновлениями на www.goodbrokers.ru, и вы первыми узнаете обо всех изменениях в рейтинге белых брокеров.