Рейтинг кредитных брокеров за июль-2014

ИЮЛЬ 2014
image description

Июль – пора отпусков и летнего отдыха. Но только не для кредитных брокеров из рейтинга Good Brokers – они по-прежнему трудятся на благо своих клиентов и продолжают соперничать за право называться лучшими. Особо выделились в этом месяце компании «GoldusFinans», «Премиум-Финанс» и «Octopus Finance», у которых получилось войти в пятерку лидеров сразу в двух категориях. Пополнился список белых брокеров и многообещающими новичками, которые без стеснения отодвигают старожилов с привычных позиций.

«Потребители» остаются верны своим предпочтениям

Если мы посмотрим на пятерку лучших брокеров июля, занимающихся потребительскими кредитами, мы увидим, что она не сильно изменилась. Как и в июне, возглавляет «белый» список «GoldusFinans», а за ней следует «Финансовая Компания Доступные Кредитные Решения». За месяц лидер только упрочнился в своих позициях – его итоговые показатели выросли с 78.9% до 81%. Однако серебряный призер оставил «GoldusFinans» далеко позади в номинации «результативность», набрав почти рекордные 89.5%, в то время как победитель имеет только 82.4%.

На третье место в итоговом рейтинге с десятой позиции поднялась компания «Премиум-Финанс». В списке белых брокеров, работающих на рынке потребительских кредитов Москвы, в июле появилось еще четыре названия. Теперь здесь представлено 29 компаний.

Некоторым новичкам уже удалось повлиять на расстановку сил в первой пятерке: так, «Служба содействия кредитованию», набрав 70%, дебютирует в рейтинге сразу четвертой позиции. Ей удалось оттеснить на пятое место завсегдатая первых строчек – компанию «Финансовый мир», которая с начала года не опускалась ниже третьей позиции в категории «Потребительские кредиты». К слову, этот амбициозный новичок сегодня считается одним из крупнейших кредитных брокеров России. И вполне возможно, что в следующем месяце он составит реальную конкуренцию июльским лидерам.

Ипотека: незначительные падения и большие взлеты

Свои позиции в списке лучших брокеров по ипотечным кредитам не намерена сдавать компания «Инкредит». Хоть она и имеет в этом месяце 78.8% рейтинга, что ощутимее меньше, чем июньские 84.4%, она остается лидером в этой категории. А вот больше чем вдвое свои предыдущие показатели (29.4%) увеличил брокер «ipoLux»: набрав 70.5%, он переместился с семнадцатого места на второе. Третью строчку, как и в июне, оставила за собой «Финансовая группа Proffinans», а на четвертой разместился лидер по потребительским кредитам, компания «GoldusFinans». Замыкает первую пятерку белых брокеров «Octopus Finance», планомерно шедшая на свое место с 9-ой позиции.

Акулы «Бизнеса» остаются

Первая пятерка компаний, специализирующихся на кредитовании бизнеса, за месяц не сильно изменилась. На первых двух строчках с июня прочно засели компании «Эталон Кредит» (72.2%) и «Премиум кредит» (66.6%). А вот брокера «Да! Кредит!» с третьего места на пятое сместили два новичка в пятерке – «Премиум-Финанс» и «Octopus Finance». Июньская двадцатка пополнилась четырьмя названиями, и в июле в рейтинге Good Brokers представлены уже 24 организации, которые помогают получать кредиты на развитие бизнеса.

 

Результаты по типам кредитов
image description

В середине лета лидеры рейтинга белых брокеров Good Brokers продолжают расти в профессиональном плане и не сдают своих позиций перспективным новичкам.

Команда Good Brokers поздравляет победителей и продолжает свою работу, чтобы в следующем месяце составить список лучших кредитных брокеров августа. Следите за обновлениями на www.goodbrokers.ru.