Профессионалы определяют стандарты: участвуй в опросе кредитных брокеров

08.03.2014
image description

Уважаемые коллеги! В своих материалах о грядущих законодательных инициативах мы не раз упоминали о том, что сейчас - тот самый момент, когда активность каждого участника может иметь большое значение в формировании цивилизованного и эффективного рынка кредитного брокериджа. И вот доказательство!

Национальная Ассоциация Кредитных Брокеров и Финансовых Консультантов (АКБР) выносит на обсуждение участников рынка макет профессионального стандарта для специалистов сферы кредитного брокериджа, разработанного при участии специалистов "Гуд Бизнес Медиа".

Форма макета профессионального стандарта (для ознакомления)
Методические рекомендации Минтруда по разработке профстандарта


Макет профстандарта,
предлагаемый к обсуждению

Подготовленный файл описывает 2-й раздел (функциональную карту вида профессиональной деятельности) и разделяет основные функции деятельности кредитного брокера на 2 структурных группы - обощенные трудовые функции и, уточняющие их, трудовые функции (в соответствии с рекомендациями Минтруда). По данной структуре специалисты кредитного брокера могут быть аттестованы, как по различным направлениям деятельности, так и по уровням квалификации.

Соотнесение конкретных функций с различными уровнями квалификации специалистов возможно, на наш взгляд, только после обсуждения общей структуры. Ответьте на несколько вопросов!

В случае, если вы будете вносить изменения в макет, присылайте свои файлы на feedback@goodbrokers.ru