Национальная Ассоциация Кредитных Брокеров и Финансовых Консультантов обсудила с брокерами проект профстандартов

27.03.2014
image description

Национальная Ассоциация Кредитных Брокеров и Финансовых Консультантов (АКБР) обсудила с экспертами из регионов проект профстандарта «Специалист по кредитному брокериджу». В обсуждении приняли участие президент АКБР директор Института краткосрочных программ Диана Маштакеева, главный редактор Информационного агентства Bankir.Ru Ян Арт, вице-президент Ассоциации региональных банков России Дмитрий Демидов, руководитель учебно-методического центра АКБР Марина Малышева, исполнительный директор АКБР Александр Саркисов. В работе совещания приняли участие 11 брокеров из Москвы, еще и 15 региональных брокеров высказывали свое мнение по скайпу.

Как сообщает сайт АКБР, разработчики представили кредитным брокерам промежуточный вариант профессионального стандарта, методологию и алгоритм его разработки. Главной темой обсуждения стали «обобщенные трудовые функции» (ОТФ) кредитного брокера. Правильное описание «обобщенных трудовых функций» составляет основу для дальнейшего детального описания всей трудовой деятельности специалиста по кредитному брокериджу, определяет требования к характеру знаний и навыков, уровню квалификации специалиста.

В ходе обсуждения эксперты высказали ряд конструктивных дополнений, которые будут учтены и использованы при дальнейшей доработке профессионального стандарта. Все рабочие материалы и методические рекомендации по разработке профессионального стандарта также выложены и в нашем блоге в специальном материале.

АКБР напоминает членам профессионального сообщества кредитных брокеров, что ни могут поучаствовать в подготовке профессионального стандарта. Свои пожелания и дополнения Вы можете направлять по адресу: info@akbrf.com до 01 мая 2014 года.